Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте.Уже недели 3 у моего ребенка температура 37.1,ссылаюсь на зубы,признаков орз нет,десна красные,набухшие.Можно ли при такой температуре купать ребенка?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Пока ничего делать не нужно. Однако, при нарастании симптоматики (повышении температуры выше 37,5-37,7, появлении насморка или кашля) я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. На пару дней я бы заменила купания на подмывания Я бы пока ог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся