Консультации / Педиатрия

Ребенок скрючивает руки и ноги закатывань глаза и теряет сознание

Здравствуйте! Нам 10 месяцев. Темпиратура держалась 4 дня высокая, сегодня утром 37,3 когда ребенка подмывала, увидела что ножки крючатся, перевернулась лицом к себе увидела что ручки тоже скрюченные и глаза закатились, была без сознания.... Бледная... Губы белые.... Потрясла.... По попке похлопала.... Закричала малышка, глаза стекленные плохо ориентируется.... Через минут 5-10 пришла в себя..... Что делать??? Так же у нас присутствует порок межделудочной перегородки 2 мм
Здравствуйте! Изначально, судя по всему, это была ОРВИ или не было никаких признаков, кроме повышения температуры? На будущее настоятельно посоветую при повышении температуры сразу вызывать доктора. У младенцев чем раньше начнется лечение, тем лучше прогноз. При ОРВИ обратите внимание на свечи Виферон--0быстро растворяются в прямой кишке, всасываются в кровь и начинают работать. Относительно приступа--нужно в таких случаях вызывать скорую помощь обязательно. даже сейчас имеет смысл это сделать, они оценят состояние ребенка и при необходимости доставят в стационар на обследование. Здесь нужна консультация грамотного невролога, можно в обход скорой помощи, если сможете без промедления обратиться к такому специалисту Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас зубы режутся и горло красное.. Виферон приеемаем по 2 свечи в день(утром и вечером) сегодня темпиратура выше 37.3 не поднимается.... А приступ случился.... Скорая была и лишь проверила горло.... Сказала нужен осмотр невролога..... Ребенок подвижный радостный как ничем не бывало. Может ли такой приступ случится во сне??? Когда дитя спит???
Здравствуйте! Все верно, Виферон обычно так и назначается по 1 свечке дважды в день--утром и вечером. Горло орошаете чем-нибудь? мирамистином, например? даете теплый ромашковый чай? Все верно, неврологу обязательно нужно ребенка показать. К сожалению, такой приступ и во время сна возможен, надо поскорее разобраться в его причинах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Горло мажем йодинолом.. Чай пьет... Ромашку детский... Сдали общий анализ крови. Нужно ли делать узи головного мозга? И что нельзя делать при таких приступах? Как можно помочь ребенку выйти из такого состояния?
Здравствуйте! Узт головного мозга обязательно, разве невролог не назначил? к сожалению, помочь в такой ситуации Вы особо не можете, только вызвать Скорую помощь, что важно. Но, главное, попытаться предотвратить такие приступы. А седлать это мы сможем, когда найдем причину--для этого и необходимо обследование Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся