Консультации / Фитнес

Привести себя в форму сбросить вес и носить более открытую одежду

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 167,5 см, вес 75 кг. Уже почти 2 месяца хожу пешком на работу (6 км ежедневно). Села на диету "Магги", мне очень нравится эта диета т.к. нет чувства голода. Сейчас начала все заново-был срыв. За первую неделю диеты сбросила 2 кг, однако от месяца ходьбы пешком потери веса не было. Меня очень беспокоят ноги, видно, что жировая масса есть даже на икрах (заметен целлюлит). В целом низ очень тяжелый. Бока, ягодицы, ноги полные. Подскажите какие упражнения следует выполнять, чтобы привести себя в божеский вид? И как подстроить питание, если вы порекомендуете не придерживаться ранее указанной диеты. Для себя я решила добавить вечерние тренировки по системе Джилиан Майклз (3 вида тренировок, по 10 дней) с этой недели и со следующей бег по утрам. Не будет ли это шоком для организма? боюсь перестараться. Помогите советом пожалуйста. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Любая система, если выдерживать в точности ее требования, приведет к позитивным результатам, Вы можете вполне успешно заниматься по Вашей программе (упражнения и диета), но не ожидайте результатов за 2 месяца. Нагрузка достаточно большая, но не шоковая. Все зависит от Вашей мотивации - на этом и построены большинство подобных систем. Как альтернативу, рекомендую Вам стандартный подход, рассчитанный на длительный период с ожидаемым результатом минус 5 кг за год и существенным повышением функциональных способностей организма. Программа - 3 тренировки аэробные на пульсе 70% от максимального 30-60 мин (увеличивать постепенно) и 2 тренировки силовые с гантелями по 10 кг каждая и потребуется скамья для жима лежа. Упражнения с гантелями - приседания плие, приседания в ножницах с гантелями в руках, жим лежа, становая тяга и тяга на прямых ногах, тяга гатели одной рукой в наклоне. Режим - 10 повторений, 5 подходов, первый месяц с легким весом 2 подхода. Рабочий вес должен быть для Вас тяжелым, чтобы с трудом выполнить 10 повторений. Пиатние - исключить сладкое и иглеводы с высоким гипогликемическим индексом (картофель, макароны, рис). Можно - индейка, яйца, рыба, обжаренные овощи, орехи. Постарайтесь есть углеводов как можно меньше и ограничьте жиры (в связи с высокой калорийностью). Продожайте ходить пешком на работу, но как дополнение к занятиям. 6 км мало для похудения, это минимум для "здоровья" в день. Результат увидите через 6 мес. Тренировки должны продолжаться пожизненно (программа, конечно будет меняться, но принцип - сочетание аэробных и базовых силовых тяжелых упражнений останется). Спорт должен превратиться в потребность, а красивая фигура - плод на обочине пути. Желаю удачи!