Консультации / Наркология

Употребление насвая

Здравствуйте, сегодня у сына обнаружила пакетик с насваем. Парень уже достаточно взрослый, 1996 года рождения. Не курит, спиртным (в том числе и пивом) не увлекается. Занимается спортом, правда в последнее время, занятия пропускает часто. Подготовка к диплому, занятия в ДОСААФ, времени не хватает. Я замечала изменения в поведении, которые связывала с усталостью. Как себя вести не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день. Думаю, что у сына возникнет вопрос - как мама могла "обнаружить" пакетик, если не искала целенаправленно. Дело в том, что насвай, являясь аналогом табака в Средней Азии, по сути своей, наркотиком может и не является. Но последнее время в насвай стали добавлять современные синтетические наркотики и это ухудшает положение. Я бы рекомендовала Вам сесть и спокойно поговорить с ним. Рассказать, как Вы беспокоитесь. Послушайте ответ. У Вас в любом случае, не много вариантов, потому что он уже мальчик взрослый и запретить ему что-то не представляется возможным. И я бы рекомендовала попробовать походить на занятия по созависимости. были ли у Вас в семье - родительской может быть, употребляющие люди?