Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли нарушение в психике?и насколько серьезные.

Всю жизнь я была спокойным человеком.Все переживания старалась держать внутри себя и не подавать виду,что меня что-то беспокоит. Две недели назад у меня начались срывы,истерики.Я могу закатить сцену по каждому поводу,требую чтобы все оставили меня в покое.Начали раздражать звуки,повадки других людей.Даже передегривать стало от звука стиральной машины.А неделю назад началась странная реакция на солнечный свет.Стала жутко болеть голова при свету,как только закрываю штору голова проходит,а так же не могу смотреть на якрие цвета.Даже любимая музыка раздражает до того,что я могу просто разбить плеер об стену.Очень интересно знать,что со мной и как это вылечить
Если человек "всю жизнь таскает все (негативные) чувства в себе - то "когда-нибудь плотина скорее всего прорвётся". Если не выражать свои эмоции словами - они выражаются действиями. Если не действиями - то "телесными симптомами" (светочувствительность). "Вылечить" - разобраться со своими чувствами и переживаниями и научиться их выражать - в процессе "лечения разговором" - психотерапии - с квалифицированным психологом/психотерапевтом. Постарайтесь обратиться к специалисту очно, если там, где вы живёте, такая возможность имеется. П.Ю.