Консультации / Травматология и ортопедия

что-то щёлкает

10 дней назад сломал лучевую кость руки в типичном месте со смещением. в больнице сделали репозицию и наложили гипсовую шину. на третий (и по сегодняшний) день стал замечать что при некоторых движения что-то слегка щёлкает в месте перелома, кость или мышцы задевают? задал вопрос лечащем травматологу, он не ответил, а лишь продлил больничный. отёк спадает, боли без движения нет, пальцы и кисть двигаются с каждым днём лучше. что означает щелканье в руке? спасибо.
На языке травматологов это называется "крепитация отломков". Оно будет проходить по мере их сращения.