Консультации / Неврология

Здравствуйте Может ли кружится голова от гидроцефалии

Здравствуйте! Мне 35лет , рост 172, вес75. в 2007г. Было сильное сотрясение головного мозга,в 2016г. в октябре перенесла операцию по удалению кисты эндометриойдной, назначили Дюфастон и вогнали в исскуственный климакс Бусерелином-Депо. В январе я стала замечать,что не могу больше кататься на горных лыжах, занимаюсь ими всю жизнь, съезжаю с горы резко начинает сдавливать голову, кружится сильно,очень сильно, трясет и сильная слабость, если потихоньку то раза 2 могу скатиться. Далее 10 апреля случился приступ резко стало заносить на улице,я стала падать, не сказать что оочень сильно кружилась голова, но на ногах я не могла стоять,вставала и падала, прижимало к земле и так 3 часа,вызывали скорую. Потом стали мучить постоянные головокружения, болеть голова, когда встаешь резкая боль в голове бывает,часто заносит, смотришь на предмет перед глазами трясется, не всегда, но часто, руки трясутся. МРТ прилагаю. Вопрос может ли из такого диагноза мучить такие симптомы и лечится ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На МРТ нет патологических изменений. Без личного осмотра не могу рассуждать о диагнозе. Возможно, это патология внутреннего уха, ортостатическая гипотензия или психогенные головокружения. Здоровья вам.
Спасибо за консультацию. Забыла написать,что мой невропатолог нашел симптомы ухудшения чувствительности и движения левой руки, левой ноги,левой части тела. Ставила под вопросом микроинсульт, но увидев МРТ , сказала что может быть какие то проблемы с спиным мозгом, потому,что очень сильно болит шея и позвоночник, на это я уже внимания не обращаю, скажите пожалуйста,может ли из проблем с шеей и позвоночника хуже двигаться левая рука и нога? За ранее спасибо и извините.
Добрый вечер. Да, может. И вы всё равно не успокоитесь без результатов исследования - проводите МРТ шейного отдела позвоночника.