Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Здравствуйте! Дочке будет через 2дня 5 месяцев, с рождения на ИВ, кушаем смесь Беллакт, в 4месяца вес 7900, но с недельку назад начала плохо кушать смесь, с утра ест хорошо до обеда, потом вообще бутылочку не берет, сок или пюрешку без проблем в течении дня а молоко ни в какую, на ночь покушает и всё, кушаем по 150мл, и бывает срыгивает фонтаном, даже похудела немного, есть повод для беспокойства? Бывает ли у них такое?
Здравствуйте! А зачем Вы так рано ввели прикорм? доктор посоветовал? это очень и очень рано и могло привести к нарушению пищеварения и снижению аппетита. Я бы рекомендовала отменить их, соки вообще оказывают в таком возрасте негативное влияние на поджелудочную железу рекомендую Вам обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу и пройти полное обследование: узи органов брюшной полости, биохимия крови, копрограму --это поможет оценить состояние кишечника и найти причину снижения аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся