Консультации / Педиатрия

Не зарастает родничек

Моей дочке с 2 месяцев поставили диагноз Рахит, сильное потоотделение, была родовая травма(кровяная шишка на голове, зажала во время родов), полоса по горизонтали на затылке была(педиатр сказала, что первый признак рахита). Сейчас месяцев а родничек оочень большой и не закрывается 3Х3 , пьем Д3 по 2 кап. скажите, какова причина и как это лечить? и пройдет ли потоотделение?
Добрый день! Дефицит кальция тут присутствует, но потоотделение еще говорит о нагрузке на пищеварение. Именно воспаление в кишечнике, и нарушение переваривания может не давать усваиваться кальцию. Нужно сдать кал на посев и молоко мамы на стерильность, чтобы исключить рост патогенов в кишечнике. Из рациона мамы первостепенно исключается все молочное - это трудный для переваривания белок, который может провоцировать дисбактериоз и нарушение усваиваемости пищи. Пить много чая с фенхелем, это полезно и для лактации и для детского пищеварения. Ребенку - отпаивать укропной водой или плантексом, курсом подавать бифидум бактерин и хилак для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.