Консультации / Дерматология и косметология

Эпеляция подмышек кассетным воском

Сегодня сделала воском эпеляцию подмышек, решила попробовать сделать кассетным воском, об работала кожу тальком, перед этим в ванной была(распарила кожу), нанесла тальк, затем нанесла воск стала удалять с помощью полоски и почувствовала очень сильную боль, потом пошло покраснение, жжение, сильный раздражение, что б убрать остатки воска нанесла масло массажное кокосовое. И уже было видно сильное раздражение и кожа прям воспалилась, об работала спреем мирамистин. Но ничего не помогает. Кожа как припухла, очень красная, невозможно дотронутся, ближе к ночи намазала циндолом думала снимет это раздражение, но стало еще хуже, стало сильно жжечь. Аж слезы градом, смыла и попробовала по совету мамы: мужским лосьоном после бритья. Легла спать но всю ночь мучало это, очень болело, руку не согнуть, под утро опять об работала Мирамистином и мазь Акридерм ГК, но сначала начало жжечь и вроде бы прошло, но потом опять жжение, что не дотронуться, руку не прижать к себе, что в этом случае делать? Какую мазь? Какую носить одежду (хлопок)? Может стоит обратится к специалисту? Очень болит, в интернете путного нечего нет. Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Здравствуйте! Сложно давать советы не осмотрев пациента. Обычно симптомы "раздражения" проходят достаточно быстро, если они не прошли самостоятельно за несколько часов, тогда следует исключить более сложные состояния, например, гидраденит. Я бы обратилась за профессиональной помощью к врачу-хирургу. Если выраженная боль, эритема, повышается температура, тогда нужно дренировать очаг, применять антибиотики. Одежда - свободного покроя, примочки с Мирамистином можно выполнять на догоспитальном этапе. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова