Консультации / Педиатрия

Ребенок 2года кашляет два месяца

Юлия Игнатьева Задать вопрос врачу Консультации2Комментарии Педиатрия, 23 часа назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить Ребенок 2года кашляет два месяца Ребенок кашляет два месяца. Начался кашель в начале апреля со стеноза гортани,через два дня тяжелая ротовирусная, все симптомя прошли кроме кашля. Остался мокрый кашель в течении дня хорошо откашливалась. Затем перешел в кашель только во время сна дневного и ночного и только приспупообразный.дневной приступ проходил сам,с ночным же были проблемы пили лазолван. Приступы повторялись.пропили бронхолитин. Сдали кровь на аллергены. Ждем ответы. Последние две недели спасает только беродуал,стали делать на ночь. Дневной кашель прошел,но ребенок храпит на вдох и на выдох. Ночью появился лающий кашель. Причем сначало тяжелое дыхание затем сухой и переодически лающий кашель 2-3минуты затем храпение(как будто мокрота гуляет туда обратно) все это сопровождается тяжелым дыханием а точнее удлиненым выдохом иногда со свистом. Затем ребенок спит нормально(с приоткрытым окном). Делали снимок чисто,хрипов не слышат. Сдали мочу на бак.посев выявили эширихии,стафилакокк и еще что то. На узи умеренное увеличение лоханок. Страшно что повторятся приступы стеноза гортани так как уже не раз был. Что нам делать и как лечить?
Добрый день! Это говорит о том, что вирус так и не был долечен, потому и продолжает вредить организму. Тут есть показания для приема антибиотиков (амоксиклав), иммуномодуляторов (виферон) + эреспал и ингаляции для борьбы с кашлем И обильное питье (морсы, почечный чай), чтобы быстрее вывести инфекцию и интоксикацию после нее. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Пропили амоксиклав ставляли свечи генферон. Сменили доктора нам прописали коделак бронзо и ингаляции с пульмикортом. Ребенок стал спать))))кашля почти нет)))спасибо за консультацию
Пожалуйста) Но это только симптоматическое лечение. Рада, что ребенку лучше, но нужно первостепенно корректировать иммунитет.