Признаки острого флебита

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день Мне 24 года. После переохлаждения ног начали болеть икры, появились красные тяжи на икре, которые исчезли после применения гепарина. Отечности нет. Боль в вертикальном положении очень сильная, распирающая, отдающая в стопу и бедро, температура тела не выше 37,2. Принимаю детралекс и местно наношу гепариновую мазь, использую эластичный бинт, прошло 4 дня, улучшений пока не наблюдаю. Какие обследования нужно пройти для постановки диагноза? Заранее спасибо!

Отвечает Красильников Андрей Викторович
флеболог, специалист УЗД
Для начала осмотр врачом, начать с терапевта.

анонимно
Спасибо! Прошла УЗИ. Результат таков: малоберцовые вены заполнены гиперэхогенным неоднородным фиксированным тромбом. Признаки флемботромбоза правой голени. Боль распространяется выше - в область паха. Было назначено лечение - детролекс, диклоберл, пить много жидкости. Это корректное лечение? Какие могут быть осложнения и каков шанс рассасывания или роста тромба?

Красильников Андрей Викторович
Нет, некорректное. С результатом УЗДС к сосудистому хирургу(флебологу)