анонимно, женщина, 24 года
Добрый день
Мне 24 года. После переохлаждения ног начали болеть икры, появились красные тяжи на икре, которые исчезли после применения гепарина. Отечности нет. Боль в вертикальном положении очень сильная, распирающая, отдающая в стопу и бедро, температура тела не выше 37,2. Принимаю детралекс и местно наношу гепариновую мазь, использую эластичный бинт, прошло 4 дня, улучшений пока не наблюдаю. Какие обследования нужно пройти для постановки диагноза?
Заранее спасибо!
Отвечает Красильников Андрей Викторович
флеболог, специалист УЗД
Для начала осмотр врачом, начать с терапевта.
анонимно
Спасибо!
Прошла УЗИ. Результат таков: малоберцовые вены заполнены гиперэхогенным неоднородным фиксированным тромбом. Признаки флемботромбоза правой голени. Боль распространяется выше - в область паха. Было назначено лечение - детролекс, диклоберл, пить много жидкости.
Это корректное лечение? Какие могут быть осложнения и каков шанс рассасывания или роста тромба?
Красильников Андрей Викторович
Нет, некорректное. С результатом УЗДС к сосудистому хирургу(флебологу)