Консультации / Педиатрия

Учащенное дыхание у ребенка 2х лет

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.У ребенка 2х лет ,дня 2-3 насморк и сухой кашель.Сегодня днем поднялась температура до 38,5,сейчас ее нет,но стало учащенное дыхание.Ребенок веселый ,играем.
Здравствуйте! В такой ситуации нужно без промедления вызывать педиатра и начинать лечение. Как правило, комплекс выглядит та: 1. противовирусное средство для борьбы с первопричиной заболевания --свечи Виферон 2. лечение насморка --промывание морской водой. отсасывание аспиратором (или отсмаркивание), закапывание виброцила или сиалора, при выраженной заложенности -- сосудосуживающие капельки 3. в терапии кашля мне нравится небулайзер, ингаляции с щелочной минералкой, а так же смесью лазолван+физраствор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся