Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсоары клонорхи

здравствуйте,у дочери токсокары титр 1:800,клонорх1:800,врач прописал немазол400мг сут 15 дней,пропили,через который срок можно повторить и что делать дальше,сейчас находимся в командировке,в Россию попадем только в июне,не будет ли поздно продолжать лечение,или что можно еще предпринять.Очень жду рекомендаций.
Здравствуйте! Жаль, что Вы скрыли свои данные и нет возможности узнать место Вашего жительства, так как у клонорхоза есть определенная территориальная привязанность! У Вашей дочери, действительно, хорошие диагностические титры, но...этого недостаточно для постановки таких серьезных диагнозов! Необходимо было также учитывать результаты клинического исследования крови, жалобы, данные объективного обследования и эпид. анамнез! Да и лечение одним немозолом не может привести к быстрому и полному излечению! Рекомендация очень проста - необходимо обратиться к инфекционисту для подтверждения или исключения диагнозов.