Консультации / Хирургия

Камни в желчных протоках

Моя мама попала в больницу с приступом "желчекаменной болезни".Была произведена процедудура ЭРХПГ, во время которой в проток был установлен стент , для нормального оттока желчи. По словам доктора , камни удалить из протока не смогли, нужны были специальные дорогие " корзинки" для эвакуации камней. Так же по словам доктора количество камней в протоке составляет , около шести штук, и все это осложнено дивертикулами.По совету хирурга из другой клиники , мама сделала МРПХГ. И каково было наше удивление , когда в заключении МРТ было написано , что нет доказательного основания присутствия конкрементов и не слова не сказано про наличие стента в желчном протоке. Что делать в такой ситуации и кому верить? Насколько достоверна МРПХГ ( аппарат 1.5 Тесла " Институт Гастроэнтерологии") и должно ли на ней быть видно конкременты ( 6 штук) и стент?
Здравствуйте. Я Вам могу сказать только одно: пускай эти доктора (кто ставил стент, а кто исследование) "бодаются" между собой. Им надо предоставить результаты работы друг друга. А вот если они не смогут ответить на Ваши вопросы, то не помешает обратиться в вышестоящие органы. Ну стент мог и вылететь, также как и камни. Пусть разбираются, это не Ваша проблема. Вам обязаны сказать как дальше лечиться. Становиться Третейским судьей в данной ситуации я не хочу, т.к. и я могу оказаться крайним. Здоровья Вам. Хотя должны быть видны и конкременты и стент.