Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка без температуры и поноса

Добрый вечер! Ребёнку год и два месяца рвота была 4 раза подряд. вызвали скорую сделали противорвотный укол.и все превратилось. Через неделю была разовая рвота.ребенок сразу уснул. Через две недели повторилась разовая рвота. Спокойно уснул. Даём кушать бульоны овощные, кипяченое молоко стакан раз в день,каши, фрукты и грудное молоко. В принципе питание нормальное. Отчего может быть рвота третий раз в месяц: 1, 8 и 20 числа. Режутся у нас зубки нижние молоды, неужели из-за зубов.
Здравствуйте. Предположений по поводу такой рвоты может быть много, включая повышение внутричерепного давления, появление ацетона из-за погрешности в еде ( жирная пища), энтеробиоз и т.д. Прорезывание зубов - только фактор, снижающий устойчивость малыша к другим стрессам в этот период Покажите ребенка врачу , сделайте общий анализ крови и мочи, анализ мочи на ацетон, соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов. Если есть показания, нужен осмотр невролога.