Консультации / Стоматология

После пломбирования болит зуб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже пломбированный зуб периодически реагировал на сладкое (где - то раз в 2 нед, а то и реже), планирую беременность, поэтому решила это так не оставлять и пошла к стоматологу, доктор посмотрела, сказала, что видит дефект пломбы и предложила перепломбировать зуб, я согласилась. После пломбирования сутки зуб не беспокоил, затем пошло по наростающей, сначала начала реагировать на сладкое, гарячее, холодное, хол. воздух, затем даже есть на проблемной стороне не могла. По истечению 2 нед. боль утихла и чувствительность тоже, реагирую, но не так, есть мягкую пищу могу спокойно. Что это может быть, бежать к доктору или можно еще подождать? И если ждать, то какое кол-во времени? Спасибо огромное за ответ)))
Здравствуйте! Я б вообще не рекомендовал ждать.Зачем ждать?Если вас что-то беспокоит,то подойдите к своему лечащему врачу и получите точный ответ на все вопросы. Вариантов тут многовато,надо провести осмотр,рентгендиагностику и тогда о чем-то говорить.Возможно это норма,возможно недостаточно прокладочного пломбировачного материала,возможно были допущены ошибки во время лечения или болит вообще соседний зуб....Это еще далеко не все варианты.К сожалению,но без осмотра вам будет помоч очень сложно. Выздоравливайте!
Спасибо, проблемы в том, что я переехала в другой город. Буду искать специалиста а новом городе. Спасибо за ответ. P.S: прошел месяц после лечения, но полноценно есть я на этот зуб к сожалению не могу:(