Консультации / Урология

Как не больно и без врачей убрать смегму

Добрый день, у меня проблема. В общем, у меня полно смегмы на головке, и я хочу её убрать. Но, как только я до неё дотрагиваюсь, то появляется своеобразная боль. Слышал что можно убрать смегу при помощи марганцовки, т.е налить её в стакан и потихоньку открывать головку. Помогите, как правильно очистить головку(пока не поздно), без врачей и что бы была минимальная боль, прошу!
Добрый день. Самостоятельно Вытможете ежедневно в теплой ване приоткрывать головку и мыть, до полного ее открытия. Хотя это нужно было делать при каждом купании. Если не получится полностью обнажить головку, то нужно посетить уролога.
То есть, каждый день, мне открывать по немного головку в душе и мыть до полного открытия?