Консультации / Неврология

Головокружение слабость

Добрый день! Прошу вашей консультации. Моей маме 80 лет. В течение нескольких лет у нее наблюдаются: головокружение, головные боли, небольшая слабость в мышцах, но она сама себя все время обслуживала, ежедневно пила энам. В феврале 2016 г. у нее произошел приступ, повысилось давление до 170-180, которое было несколько дней, после чего ежедневно его сбивали, состояние ухудшилось. В течении 3-х недель она практические не могла ходить, у нее было сильное головокружение, слабость в мышцах, говорила с трудом, были сильные головные боли. Назначили: цитофламин, целебролизин, миллегамма,танакап, бетасерк ( извените, возможно ошибки в написании лекарств). Прошли УЗИ и МРТ головы. УЗИ: стенозирующий атеросклероз БЦА, гемодинамически незначимый (ПКА справа-25%,ВСА-20%,справа-20%, S извитость ВСА справа. Снижение кровотока по обеим позвоночным артериям на экстракраниальном уровне,больше выраженное справа.Снижение кровотока на интракраниальном уровне по правой позвоночной артерии. МТР:МР картина участка глиоза в левой лобной доли,мелкой ликворной кисты в структуре левой ножки среднего мозга, вероятно постишемического характера.Множественные очаговые изменения белого вещества мозга, дисцикуляторно-дистрофического характера. Признаки хронической ишемии головного мозг. а Смешанная заместительная гидроцефалия, больше наружная. Сейчас состояние в общем стабилизировалось, давление в норме, т.к. ежедневно пьет лозартан, однако она по прежнему плохо ходит из-за сильного головокружения, ее бросает в разные стороны и она боится упасть, плохой аппетит и слабость. Подскажите пожалуйста, что делать? Серьезные у нее изменения? Данное головокружение можно вылечить? Может пройти еще какое-либо обследование? Посоветуйте лечение, если это возможно. Пожалуйста посоветуйте, к каком врачу в Москве можно обратиться за квалифицированной помощью в этом вопросе. Заранее, вам благодарна!
Добрый день. Приходите ко мне в ФМБЦ им А.И.Бурназяна (ст.м.Щукинская). Все контактные данные и телефоны для записи у меня на сайте (на главной странице).