Консультации / Стоматология

Удалили зуб и кисту

Здравствуйте удалили зуб с кистой.Зуб удалили,потому что не было корня и шатался.Про полоскание врач ничего не сказал(почитала в интернете,что не нужно).Про антибиотик тоже ничего не сказал ( в интернете доктора говорят,что нужно аугментин + линекс).Если нужно полоскание,то какое?И если нужен аугментин с линексом то как принимать?Спасибо
Здравствуйте. Если доктор качественно удалил кисту со всей оболочкой, то антибиотик можно не назначать. Если будут тревожные симптомы, сообщите лечащему врачу.
Спасибо за ответ.Киста у меня была больше года (не удаляла,так как хотела ходить с зубом),для профилактики стоит ли все-таки пропить курс?Все-таки больше полугода была киста!?
Нет. Из-за кисты антибиотик не пьют. От антибиотика киста не исчезает. Антибиотик назначают если есть воспалительные осложнения: температура, отек, и т.п.