Удалили зуб и кисту

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте удалили зуб с кистой.Зуб удалили,потому что не было корня и шатался.Про полоскание врач ничего не сказал(почитала в интернете,что не нужно).Про антибиотик тоже ничего не сказал ( в интернете доктора говорят,что нужно аугментин + линекс).Если нужно полоскание,то какое?И если нужен аугментин с линексом то как принимать?Спасибо

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Если доктор качественно удалил кисту со всей оболочкой, то антибиотик можно не назначать. Если будут тревожные симптомы, сообщите лечащему врачу.

анонимно
Спасибо за ответ.Киста у меня была больше года (не удаляла,так как хотела ходить с зубом),для профилактики стоит ли все-таки пропить курс?Все-таки больше полугода была киста!?

Левин Борис Владимирович
Нет. Из-за кисты антибиотик не пьют. От антибиотика киста не исчезает. Антибиотик назначают если есть воспалительные осложнения: температура, отек, и т.п.