Консультации / Гинекология

Частые мочеиспускания

Добрый день. У меня такая проблема, в течении двух дней я слишком часто хожу в туалет по-маленькому (примерно каждые 30-60 минут), боли при мочеиспускании не чувствую, никаких болевых ощущений нет вообще, позывы частые, но не ложные (каждый раз все равно хожу в туалет, пускай и не так много), озноба, лихорадки и других каких-либо симптомов нету, моча обычного цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть, цистит? И не может ли это быть связано с тем, что 2 дня назад был первый половой акт?
Добрый день.Довольно частая ситуация: дефлорационный цистит. Прежде всего, обратитесь к гинекологу и сдайте все анализы на скрытые инфекции. Если раньше таких проблем не было, лечение может назначить гинеколог. Но при хроническом цистита потребуется консультация уролога.
Консультация врача гинеколога на тему «Частые мочеиспускания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.