Консультации / Гинекология

Частые мочеиспускания

Добрый день. У меня такая проблема, в течении двух дней я слишком часто хожу в туалет по-маленькому (примерно каждые 30-60 минут), боли при мочеиспускании не чувствую, никаких болевых ощущений нет вообще, позывы частые, но не ложные (каждый раз все равно хожу в туалет, пускай и не так много), озноба, лихорадки и других каких-либо симптомов нету, моча обычного цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть, цистит? И не может ли это быть связано с тем, что 2 дня назад был первый половой акт?
Добрый день.Довольно частая ситуация: дефлорационный цистит. Прежде всего, обратитесь к гинекологу и сдайте все анализы на скрытые инфекции. Если раньше таких проблем не было, лечение может назначить гинеколог. Но при хроническом цистита потребуется консультация уролога.