Консультации / Педиатрия

Ребенок начал какать в штаны

Здравствуйте! Моему внуку 3,10 года., к туалету приучен с 1,5лет., но на горшок никогда не просился, а сам брал горшок усаживался с делал все нужные дела. Неделю назад началась проблема, об какался в д/саду во время сна. Теперь каждый день какает в штаны, писать садиться на горшок. Подскажите пожалуйста, что делать? Как реагировать?
Добрый день! Попробуйте сперва поговорить, спокойно объяснить, что так нельзя. Ребенок может быть не виноват, это может происходить по неврологическим причинам. И если после разговоров это будет повторяться, то нужно будет обратиться к неврологу, тогда проблема решается курсом ноотропов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.