Консультации / Урология

Пиелоэктазия единственной почки при беременности

здравствуйте! помогите пожалуйста советом!!! мне 26 лет, живу с 1997г с одной почкой, левая почка была удалена по причине врожденной патологии и гидронефроз. сейчас я на 19 нед беременности. несколько дней назад начала чувствовать по утрам дискомфорт внизу живота, после опорожнения мочевого пузыря, боль уходила. Вчера утром случился сильный спазм от мочеточника в почку, поехала в больницу, на узи поставили диагноз "пиелоэктазия почки и уретроцеле мочевого пузыря", врач сказал вынашить беременность и не паниковать, и всё. но что же мне делать с этими спазмами? сегодня вообще не могу толком передвигаться. эти симптомы характерны этому диагнозу? может в другую больницу обратиться? и сколько пить жидкости, больше или меньше? заранее благодарна за любой Ваш ответ! Елена
Здравствуйте . Рекомендую коленно-локтевую позицию 5 раз в день по 10-15 мин для разгрузки почки, магнеВ6 2т 2 раза в день.