Консультации / Урология

Жидкость в почке

Добрый вечер! Подскажите, была проведена лапаскопическая операция по поводу гидронефроза справа поставили внутренний стент . Произошли осложнения , в ходе них поставили нефростому, при этом внутренний стент забился. Не могли провести замену стента потому что поднялась температура. При снижении температуры выписали из больницы, сказали носить две недели, потом в больницу на удаление нефростомы и стента. Выписывали с хроническим пиелонефритом. Срок ношения нефростомы на момент выписки составлял месяц. Спустя неделю после выписки Нефростома забилась , её прочистили . Спустя несколько дней поднялась температура . После обследования у врача выписали принимать таваник. При проведении узи выявили незначительную жидкость в лоханочной области. Подскажите, чем опасна жидкость в почках? В чем причина её появления? И нормализуется ли работа почки при удалении нефростомы и стента?
Здравствуйте. Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя снимком и описания УЗИ. Необходимо контролировать диурез по нефростоме. Если будет нормальная температура тела, хорошие анализы крови и мочи, врачи, скорее всего сначала удалят стент,а потом сделают антеградную пиелографию, а уже на основании этих данных удалят нефростомический дренаж. Тактика может быть различной.
Консультация врача уролога на тему «Жидкость в почке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.