Консультации / Педиатрия

Щелочное питье

Здравствуйте!Педиатр прописал сыну (4 года) щелочное питье.У него кашель мокрый.Не объяснила, что это, как его приготовить или где купить.Подскажите пожалуйста.
Щелочное питье - термин, обозначающий старый, ставший народным способ лечения кашля: горячее молоко с содой. на стакан молока добавляют чайную ложку соды (раньше добавляли еще и немного сливочного масла) и пьют мелкими глотками. Лучше давать молоко ребенку при кашле вечером, но если он не выходит на улицу, можно и чаще - до 3 раз в день.