Ребенку 10 месяцев

анонимно, женщина, 10 лет
Ребенок поносит можно сказать водой вызвали скорую она сказала что кишечня палочка срочно надо ложить в инфикционку может вы поможете подскажите чем личить дома чтобы не ложиться в больницу

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нифуроксазид, панкреатин, смекта, линекс + полное исключение всего молочного из рациона ребенка, так как часто такое случается именно из-за молочного белка, особенно молока. Молоко - только после года. Здоровья Вам!

анонимно
Здраствуйте а как же детское питание?оно же тоже на молоке спасибо вам за ответ но мы не выдержали и лигли в больницу

Корсакова Елена Сергеевна
Какое детское питание? Смесь? Смесь содержит особо обработанный молочный белок, который легко усваивается. Нельзя только молоко и каши на таком молоке.