Консультации / Репродуктология

Скрининг 1 триместра

Здравствуйте, прошла скрининг на сроке 12,3 недели. На узи все отлично. А по крови завышенный ХГЧ 2,92 МоМ. Папп 0,94 МоМ. Толщина воротникового пространства 1,9 мм. Риски по двойному тесту 1: 223 выше порога отсечки. Комбинированного риск 1:450 ниже порога отсечки. Возрастной риск 1569 ниже порога отсечки. Трисомия 13/18 + Nt <1:10000 ниже порога отсечки. Принимаю дюфастон и у меня сейчас сильный токсикоз. По узи в 9-10 недель когда лежала на сохранении сказали, что похоже на предлежание плаценты и что нужно посмотреть на скрининге более точно. А на скрининге была другая врач и смотреть плаценту она не стала. Подскажите пожалуйста, это очень плохие анализы скрининга? Может с такими анализами родится здоровый ребёнок? Направили к генетику. Сказали нужно будет взять кровь из пуповины. Скажите стоит ли с такими показаниям идти на этот анализ. Ведь последствия его не гарантированы. Просто очень переживаю. Заранее спасибо.
Добрый день! Не вижу поводов для переживаний. На таком сроке говорить о предлежании плаценты рано. По результатам скрининга рекомендую проконсультироваться у генетика, после чего решать вопрос о необходимости инвазивной диагностики. Удачи Вам и легкой беременности! С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна