Консультации / Педиатрия

У ребенка температура и его рвет

Добрый день, проблема такая, у ребенка поднялась температура, 38,2 в 18,30 позавчера, мы попали под дождь, может из за этого., дала нурофен, температура спала, поужинал в 19,30, затем в 21,30 уснул, в сне покакал, пришлось подмыть, он проснулся, дала ему биолакт, выпив почти все, вырвало, после умывания, уснул, под утро опять дала нурофен, была температура 38,3. вчера утром поел нормально, в обед тоже, нурофен дала днем, поужинал тоже нормально в 19,00, а в 21,00 опять вырвало, кисломолочку не давала, вчера, пил воду и компот в течении дня, компот убрала, на ночь опять дала нурофен, была температура 39,2, спал так себе, утром проснулся, дала кашу гречневую, с хлебом, накинулся на хлеб, вырвало немного и поднялась температура, дала нурофен, уснул, проснулся в 9,00 опять дала кашу, съел, вроде нормально, пыталась давать регидрон и смекту никак не хочет пить..ни кашля ни соплей нет, нам 2 года, мы раньше не болели совсем, была только температура на зубы
Здравствуйте! Нужно было сразу и противовирусное подключить, тк чаще всего на фоне переохлаждения ребенок "ловит" именно ОРВИ. Для этой цели доктор назначает свечи Виферон. Получается , Вы даете только симптоматическое лечение -- от повышенной температуры и все. Срочно вызовите доктора, надо разбираться в том, что это --температура на фоне рвоты или есть кишечные проблемы, лечить ОРВИ или использовать противомикробные средства для кишечника. Ребенка нужно осмотреть, настоятельно не рекомендую Вам самолечение.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка температура и его рвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.