Консультации / Педиатрия

У ребенка температура и его рвет

Добрый день, проблема такая, у ребенка поднялась температура, 38,2 в 18,30 позавчера, мы попали под дождь, может из за этого., дала нурофен, температура спала, поужинал в 19,30, затем в 21,30 уснул, в сне покакал, пришлось подмыть, он проснулся, дала ему биолакт, выпив почти все, вырвало, после умывания, уснул, под утро опять дала нурофен, была температура 38,3. вчера утром поел нормально, в обед тоже, нурофен дала днем, поужинал тоже нормально в 19,00, а в 21,00 опять вырвало, кисломолочку не давала, вчера, пил воду и компот в течении дня, компот убрала, на ночь опять дала нурофен, была температура 39,2, спал так себе, утром проснулся, дала кашу гречневую, с хлебом, накинулся на хлеб, вырвало немного и поднялась температура, дала нурофен, уснул, проснулся в 9,00 опять дала кашу, съел, вроде нормально, пыталась давать регидрон и смекту никак не хочет пить..ни кашля ни соплей нет, нам 2 года, мы раньше не болели совсем, была только температура на зубы
Здравствуйте! Нужно было сразу и противовирусное подключить, тк чаще всего на фоне переохлаждения ребенок "ловит" именно ОРВИ. Для этой цели доктор назначает свечи Виферон. Получается , Вы даете только симптоматическое лечение -- от повышенной температуры и все. Срочно вызовите доктора, надо разбираться в том, что это --температура на фоне рвоты или есть кишечные проблемы, лечить ОРВИ или использовать противомикробные средства для кишечника. Ребенка нужно осмотреть, настоятельно не рекомендую Вам самолечение.