Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит ночью

Малышу 5-й месяц, на грудном вскармливании. Ночью очень плохо спит (сон поверхностный), будто его что то беспокоит. Глаза закрыты, а сам не спит. Задавала этот вопрос своему врачу, сказали, что на погоду такая реакция. Но мы так мучаемся уже больше месяца, не думаю что это погода! Колики у нас уже прошли, исключаю. Зубы тоже пока не лезут. Что это может быть, может мне что то пропить, какие нибудь успокоительные?
Добрый день! Нарушают ночной сон именно проблемы с пищеварением, так как ночью пищеварение замедляется и неперваренная пища и дисбактериоз могут вызывать дискомфорт в животике и нарушать сон. Я бы посоветовала сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, либо профилактически таким детям назначают креон, хилак и бифидумбактерин это все нормализует пищеварение. А маме - исключить все молочное, чтобы не перегружать ЖКТ малыша. Здоровья Вам!