Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Нашей девочке 1год 1 месяц.Она на грудном вскармливании и прикорме. В марте была сделана прививка АКДС и превенар одновременно, и тут же у ребенка появляется сыпь, поднялась температура до 38,6, которая то поднималась, то опускалась(принимали детские жаропонижающие),тк температура не уходила, педиатр назначила антибиотик аугментин с ацеполом. Температуры не стало, но появилась сыпь в виде красных бляшек, в виде укусов комаров, в большом количестве. Принимали зиртек длительное время, искали источник проблемы в продуктах, мама села на строгую диету, вела пищевой дневник, но улучшения не было,после прима ребенком 1% кефира и кисломолочного продукта с бифидобактериями, сыпь поутихла, но совсем не исчезла. Сдали анализ на дисбактериоз. Результат прилагаем. Является ли причиной сыпи , выявленные отклонения от нормы микрофлоры? И что означают эти результаты? Необходимо ли нам лечение, если да, то в чем оно заключается? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Этот анализ не имеет никакого отношения к диагностике сыпи.
Алена Сергеевна, добрый день! А что же нам делать? К какому врачу обратиться за разьяснением?
За разъяснениями по поводу анализа кала на дисбактериоз - к врачу, который его назначил. За попыткой выяснения причины сыпи (далеко не всегда это удаётся сделать) - к педиатру, дерматологу или аллергологу очно. Если диагноз - крапивница, то показан длительный приём антигистаминных второго поколения. Сыпь в виде укусов комаров не имеет отношение к атопическому дерматиту.
Спасибо!