Консультации / Кардиология

Гипертонический криз

Здравствуйте Антон Владимирович хотелось бы получить вашу консультацию по следующей проблеме: в течении месяца беспокоили головная боль, обычно с утра и постоянные головокружения, возникала тошнота и шаткость походки все эти симптомы я связывала с причиной пониженного давления,а в итоге случился гипертонический криз АД160/ 100, пульс 100, было нарушение речи, потеря сознания, помощь была оказана незамедлительно, кардиолог выставил диагноз: гипертоническая болезнь 1с кризовым течением ССО 2, не могу никак понять как такое могло случиться, веду активный здоровый образ жизни, каждый день прохожу не один км пешком, правильное питание, вес 67кг при росте 158. Назначено лечение: конкор 5мг 1р + арифон ретард 1т 1р утром, милдронат 5мл 2р,актовиген 5мл 2р в сутки внутривено,магнелис, глицин в таблетках. 100% что это правильный диагноз? и что постоянно нужно принимать конкор? назначенное лечение соответствует выставленному диагнозу?
Пока ничего не понятно. Вряд ли речь идет о чистой гипертонии. Надо обследоваться: клинический анализ, железо, ТТГ, ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи, возможно и МРТ. Впрочем, от слова "милдронат" и дальше всё перечисленное трудно назвать лечением.
Антон Владимирович, спасибо, Вам за быстрый ответ, я просто не знаю что дальше делать, чувствую, что состояние не становится лучше, давление поднимается до 150 /90, скорая приезжала , снизила и все на этом. Мне тяжело ходить, ноги становятся как ватные, постоянное головокружение и тошнота, вчера была у терапевта и он назначил мне это лечение от слова "милдронат", анализы сдала, жду результат, есть результат ЭКГ, УЗИ сердца, сосуд.хирург сказал, что я вообще перенесла инсульт....., подскажите к какому еще специалисту мне нужно обратиться? Я работаю гл.бухгалтером, для меня очень важно быстро восстановить свою работоспособность, сейчас она на 0, еще раз, большое, Вам, спасибо.
К нормальному терапевту и к нормальному неврологу, которые милдронатом не лечат.