Консультации / Проктология

Китайская мазь

лет 5 назад был у проктолога и поставили диагноз: геморрой 3-й степени, назначили лечение: ванночки с ромашкой, свечи, таблетки, мазь... лечение не закончил, лечил только месяц-полтора, проблем не ощущал, за исключением очень редких капель крови на бумаге при вытирании ... полгода назад стал ощущать боль как при растяжении и при трещинах, при дефекации, и сопровождалось это кровью... заказал мазь из Китая, по характеристикам и отзывам типа очень эффективная. месяц применял - не было проблем ни с трещинами, ни с болями, ни со всем остальным... но сделав паузу в 2 дня, при возобновлении появился зуд, думал что может один тюбик просроченный, и вернулся к первому тюбику - опять зуд, сделал паузу на день, возобновил - опять зуд, и до такой степени что натирал, и появилась боль от трения, даже когда мыл... вот думаю - может спустя месяц пошла антиреакция на состав, или может это такой положительный эффект от мази, и нужно было перетерпеть момент? волнует именно то, что стоит ли продолжать пользоваться этой мазью или нет(понятно что любой врач направит непосредственно на очную проверку к профессионалу, но проблема, своего рода деликатная, и не особо хочется обращаться с ней, потому что опять кучу препаратов, и процедур которые не особо удобны)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы правы проблема действительно деликатная, но без осмотра проктолога и тем более обследования не правильно назначать какую-либо терапию. Если у Вас уже поставлен диагноз как геморрой 3 ст, то за 5 лет он мог стать еще больше и уже это может быть как геморрой 4 ст, в таком случае консервативная терапия уже будет не эффективна. Что касается зуда-геморроидальные узлы не дают возможность до конца смыкаться анальному каналу, вследствие чего жидкое содержимое попадает на перианальную область и вызывает зуд. Про мазь-надо посмотреть действующее вещество мази, нет ли у Вас на него аллергии? Выделения крови из заднего прохода является показанием к выполнению такого исследования как колоноскопия. Здоровья вам.
модератор отклоняет ответ мой:)) сформулирую по-другому... вот вы указали что зуд является причиной попадания жидкости из недр кишки... пазлы начинают складываться... а что если мазь начала действовать, месяц пользуясь, а потом, когда я сделал двухдневную паузу, область геморроя стала "неадекватно" реагировать и припухла, вызвав узлы, которые препятсвовали смыканию канала и жидкость стала выходить и вызывать зуд, а я, тем самым, спровоцировал ранение, трением и расчёсыванием, и тем самым вызвав лёгкую рану(ну как когда протёр колено или область кожи и не до самой кровищи, а когда выступает белая жидкость(лейкоциты и что там ещё), и немного крови, т.е. след на спонжике словно слегка кровавое пятно, еле розоватое)? т.е. можно было предположить что мазь была эффективная, но прерывание лечения могло дать такую реакцию? я не пользовался 2 недели, ею, и у меня не проходил зуд, приходилось мыться очень часто, чтоб постоянно смывать ту жидкость... а вчера попробовал возобновиться пользование мазью, и зуд просто мешал спать... пришлось через пару часов смыть снаружи, но жидкость прям как прорвала, постоянно мокло место и я вытирал бумагой, чтоб не зудило, и мыл раза 3... последний раз помыл место и смазал левомиколем, она чуть пожгла(в отличии от китайской, которая с ментоловым эффектом, словно), но притупила зуд... думаю, может попробовать мазать левомиколем(знаю что точный совет и диагноз даст смотрящий врач), может он создаст ремиссию, и опухоль спадёт?
Добрый день. Таким самостоятельным лечением вы можете только причинить себе большие проблемы. Обратитесь к врачу для осмотра и назначения правильного лечения. Не видя проблему мне сложно вам дать какие либо рекомендации. Про "но жидкость прям как прорвала, постоянно мокло место и я вытирал бумагой, чтоб не зудило, и мыл раза 3... последний раз помыл место и смазал левомиколем, она чуть пожгла" это может быть и парапроктит. Обратитесь к врачу!!!
хорошо, спасибо!