Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Добрый вечер! Год назад, 07.09.2015г мне сделали лапароскопию на внематочную беременность. Трубная беременность была справа. А недавно 11.05.2016г по назначению врача я прошла гидротубацию, то-есть проверку на проходимость маточной трубы. В результате чего мне сказали что правая труба НЕ проходима и деформирована, правой трубой не смогу забеременеть, а левая проходима. После этой процедуры как врач и предупредил, 4 дня были мажущие кровянистые выделения, потом мазать перестали. Теперь спустя 3 дня снова начали мазать кровянистые выделения. Из за чего это может быть? И может ли этот процесс повлиять на цикл менструации начаться преждевременно? Но до менструации еще 2 недели... Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи. Спасибо за внимание.
Добрый день. Да, это возможно после внутриматочного вмешательства. Но если ситуация вас беспокоит, следует обратиться к гинекологу для очного осмотра. Сейчас вам следует измерять температуру, следить за характером выделения. Полагаю, вы прошли весь комплекс обследования перед ГСГ. Иногда после процедуры назначаются антибиотики с целью профилактики осложнений ( сафоцид), иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды ( ибупрофен ), по решению лечащего врача.
Добрый вечер! Нет, никакого комплекса обследования перед ГСГ я не проходила. Врач сказал особой подготовки не нужно, пить и кушать как обычно. Кровянистые выделения не обильные, но изредка выделяются. Болит низ живота, поясницу крутит, как будто вот вот придут месячные. Есть выделения желтоватого цвета, липкие. Запах как кислого молока. Принимаю витамины Эпигаллат и Глюкофаж. Глюкофаж мне назначили с целью понижения сахара в организме и веса. Я подумала может эти витамины как то реагируют на мой организм? Позже врач назначил мне свечи гексикон. Так как у меня есть ЦМВ и уреаплазмы.
Если у вас возникли сомнения в отношении данных препаратов, обратитесь к эндокринологу, который их назначил.