Консультации / Отоларингология

Киста на гланде

Все началось с высокой температуры... 38 в этот же день вызвали врача, приехала посмотрела горло сказала что ангина так как белый пришь на гланде. Выписала антибиотик флемоклав салютаб И рассасывющие. После приёма антибиотиков температура держалась 39(( На 3 день терапевт сказала приехать в больницу что бы горло посмотрел лор. Лор сказала что ангины нет но есть киста на гланде в ней скопилсЯ гной + стоматит... Выписали полоскалку тантум верде и допить антибиотик. Сегодня 2 ой день как полощим и 4 день как принемаем антибиотик... Температура держится 38.5 а ночью 39.5 Что нам делать? Нормально ли то что при кисте такая высокая температура? Можно ли её удалить при температуре и станет ли после этого легче??? Помогите не знаю уже что делать мужу 23года.
Возможно, врач ошибается и принимает за кисту нёбной миндалины (которая обычно является случайной находкой и не беспокоит пациента) внутриминдаликовый абсцесс, который следует немедленно вскрыть.
Консультация врача отоларинголога на тему «Киста на гланде» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.