Консультации / Хирургия

Хронический остеомиелит и ПТФБ

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Мой диагноз хронический остеомиелит культи левой стопы, ПТФБ. Был перелом трех рлюсневых костей, запустил его, в итоге убрали половину стопы, но непомогло, снова вылезла огромная трофическая язва на подошвенной области почти на всю культю, почти каждый год операции, по удалению секвестированных костей.Убрали сначала пятую, потом четвертую, осталось три, видимо они тоже поражены. Вообщем вопрос мой в том можно ли убрать разрушенные кости под сустав прям, вроде бы при таком раскладе разрушение не должно пойти дальше ? Устал уже, 14 лет мучаюсь.Они обрезают кости не под сустав и оставшиеся конечно продолжают гнить. Ведь если кость закрыта надкостницей инфекция не проникнет дальше я прав ? Доктор и еще вопрос, постоянные боли настолько сильные, что ходить порой немогу вообще, не работать не существовать нормально, обычные анальгетики не помогают уже, хотел просить у врача рецепт на что нибудь сильное, кодеиновые или опиоидные анальгетики, вообщем наркотические. Но незнаю на какой именно, вопрос какой из самых сильных разрешенных и доступных препаратов лучше и на какой просить рецепт. Заранее большое спасибо за уделенную минутку и ответ.
здравствуйте, действительно можно удалить и под сустав, но Ваши врачи выбрали путь максимально сохранить Вам Вашу ногу. Для решения вопроса об операции под сустав требуется очная консультация для взаимосвязи с ПТФС. Дистанционно я не могу Вам сказать можно ли делать такую операцию. По поводу наркотиков также следует обсудить с Вашим лечащим врачом, так как я не знаю общего Вашего состояния - можно ли назначать другие Вам препараты.
Доктор еще вопрос, вот допустим гниют фаланги, как в моем случае, вот как они разрушатся до следующего сустава, они могут перекинутся на него ? Ну то есть нарушить защиту следующей кости и начать разрушать ее ?
К вопросу приложено фото
может, но тактику лечения должен определять Ваш лечаший врач совместно с Вами, я не в праве давать какие либо рекомендации.