Консультации / Педиатрия

Насморк и жесткое дыхание у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка вчера появился насморк. Сегодня педиатр осмотрела, послушала и сказала, что у нас еще и дыхание жесткое. Назначила антибиотики, виферон и нос промывать Ребенку 2 месяца. Других симптомов нет. Следует ли давать антибиотики. И вообще как следует лечить ребенка?
Здравствуйте! Виферон -- логичное назначение, так как это похоже на ОРВИ, следовательно, противовирусное лечение необходимо. Но вот зачем антибиотики при такой картине -- мне непонятно. с промываниями носа согласна. я бы еще подумала о том, чтобы при появлении кашля (если жесткое дыхание в него перейдет) -- использовать сироп стодаль. Выздоравливайте и пишите при необходимости! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся