Консультации / Педиатрия

Кровяные прожилки в стуле у ребенка

Здравствуйте!Моей дочери 1 годик,лезут зубы,дня 3 назад поднялась температура 38,3 потом под утро 39 я дала жаропонижающее.ни каких признаков простуды не было(ни соплей,ни красного горла,поноса и рвоты тоже не было)на другой день температура была 37,5 к вечеру спала и стала нормальной.Получается 1,5 дня потемпературила,а на следующий день стала часто какать,стул был слизистый зеленоватый кашицей без запаха.Я стала давать смекту и энтерефурил. Потом заметила бледнорозовый сгусточек в стуле,на следующий день крови не было.сегодня опять были кровянистые прожилки.В чем может быть причина?к врачу завтра.Очень переживаю.Спасибо за ответ
Здравствуйте! при прорезывании зубов часто наблюдается снижение иммунитета, поэтому в этот период очень легко "поймать" ОРВИ или кишечную инфекцию. Именно поэтому педиатры,как правило, при такой картине рекомендуют не только жаропонижающее, но и противовирусное средство, например, свечи Виферон. Если появляются признаки кишечной инфекции, то все правильно, энтеросорбент и противомикробное для кишечника. сейчас нужно сдать копрограму--анализ кала--срочно! по ее результатам будем корректировать лечение. И все-таки рекомендую Вам пригласить доктора домой, не стоит заниматься самолечением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся