Консультации / Хирургия

Болит ноготь и палец на руке

Добрый день! В середине марта мне удалили ноготь на руке из-за панариция. За это время новый ноготь вырос на 2/3 от всей длины. Примерно пару недель назад у меня начало болеть при надавливании свободное от ногтя ногтевое ложе и кончик пальца. Боль аналогична той, которая бывает, когда ноготь ломается "под мясо". При нагрузке болевые ощущения усиливаются, в состоянии покоя почти сходят на нет. Пару дней назад на ногтевой ложе лопнул капилляр и образовался небольшой кровоподтек, возможно из-за того, что в настоящий момент я лечу ониходистрофию и подобные ниточки кровоподтеков есть ещё под двумя ногтями. Дерматолог сказал, что это нормальное явление. Являются ли такие болезненные ощущения вариантом нормы при отрастании последней части ногтя? Или стоит показать палец врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По идее, когда Ноготь растет, болеть он не должен. Однако причин волноваться по снимку я не вижу.