Консультации / Проктология

Жжение ануса

Присутствует жжение в анусе, вполне терпимое но все же. На данный момент болею циститом и уже как два дня назад закончила прием антибиотиков "Нолицин". Сейчас принимаю "Фурамаг" Стул у меня твердый, стабильно 1 раз в день. Но как мне сейчас кажется, в туалет сходится с как-то с легкостью, без усилий, раз и все готово))) кровяных выделений нет, и боли при походе в туалет не испытываю. Покраснение не наблюдаю. Подскажите в чем причина и что мне делать, как избавиться от жжения?. Спасибо!
Уважаемая леди, стоит рассмотреть вариант аллергической реакции на принимаемые антибактериальные препараты. Иногда такие реакции могут выражаться в таком необычном виде. Попробуйте на какое-то время отменить эти препараты и посмотреть, что будет. Возможно, симптомы исчезнут. Если нет - все же надо сходить на прием к проктологу, чтобы разобраться в чем дело. Здоровья Вам!