Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония

Здравствуйте, пол женский, 51 год, вес 65, варикозное расширение вен 1 степени на левой ноге, мочекаменная болезнь. диагноз АГ не установлен( находимся в процессе исследования) на фоне стресса - повышение давления до 170/85, 180/95 пульс 120-130 в течении 2 дней. Обычное давление 130/85, разница давления на правой и левой руке max 10. симптомы при повышенном давлении: холодные руки-ноги, паника, страх, головная боль, приливы крови к лицу. После бригады скорой помощи снижение давления до 156/86, утром 140/85 1Терапевт назначал Бисопролол 5 мг- 1 таблетка, если нет снижения 2 таблетки 0,2 Физиотенз + Курантил. На фоне этой терапии было снижение давления 100/58, 108/70. 2 Терапевт назначал Бисопролол 5 мг- 1 таблетка + перинева 2мг 2 раза в день + Аспирин 1 неделю 100 мг Вопросы. 1. насколько адекватна терапия ? 2. Стоит ли принимать Аспирин ( укажите производителя, название препарата, дозировку, курс? =поясните, пожалуйста, что эффективнее для разжижения крови - Аспирин или Курантил? С уважением, Юлия
1. Если нет гипертонии (ситуационные подъемы АД не в счет), то нечего и лечить. 2. Для вас ни то, ни другое не нужно.
Добрый день. Прокомментируете, пожалуйста, результаты исследований моей мамы, 51 год. Тромбиновое время - 73.60 сек, с чем может быть связан такой высокий показатель. Если ли риск сердечно-сосудистый, образования тромбов?! с уважением, Юлия
К вопросу приложено фото
Анализы в отрыве от пациента смысла не имеют. Меня бы больше волновал высокий холестерин.