Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,моему ребёнку 3 года,нам поставили аденоиды 2 степени,назначили лечение,аквалор потом 7 дней мирамистин,потом темоген 10 дней и через день по 1/2 свечи полиоксидоний. Прокапали темоген,стало лучше. В один легли ночью спать всё хорошо,проснулись с заложенным носом и густыми жёлтыми выделениями,к врачу ещё не обращалась так как сказали закончить курс со свечками. Вообще до какого возраста растут аденоиды и может ли быть такое,что у нас аллергия? стоит обратиться к аллернологу и иммунологу? ъ
Обращаться к аллергологу и иммунологу (на самом деле это две специальности, а не одна) вам действительно стоит и в первую очередь по поводу частых респираторных инфекций, которые и привели к увеличению аденоидов. Но сейчас нужно принимать меры по борьбе с очередным насморком, и меры достаточно простые Начните лечение со спрея изофра в нос и уже на фоне его применения покажитесь ЛОР-врачу
Большое спасибо!!