Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоцыты в ребенка 6 лет

2 года назад дочь переболела васкулитом легкой суставной формы с высыпанием до колен.Во время болезни былы повышены тромбоцыы до 400 и быстро сворачивалась кровь.После болезни 2 года периодически сдавали кровь и всё было хорошо.Год назад у нее начались боли роста,ножки выкручивало по вечерам. Но 2 недели назад начали болеть коленки внезапно и сильно как будто стреляет и по утрам яжесть в ногах,колена немного припухли и на одном даже были синяки(травм не было).Говорила что кружытся голова и слабость,капризная.Это длилось гдето неделю.Мы снова сдали анализы и снова кровь быстро свернулась и тромбоцыти 420(всё остальное в норме).Я боюсь что то может быть
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Но клинического анализа крови в вашем случае не достаточно. Я бы вам так же рекомендовала сдать анализы на СРБ и РФ. С результатами обратитесь к ревматологу. Необходимо исключить рецидив васкулита.