Консультации / Педиатрия

Молочница у ребенка до 1 года и старше

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Моему ребенку 1 год и 1 месяц. Его с рождения беспокоит молочница в ротовой полости. В три месяца раз происходят высыпания. Каждый раз лечим. И все через 2 месяца сначала. Что делать и чем лечить?
Здравствуйте! Причинами молочницы в таком возрасте у деток являются слабый иммунитет и нарушение гигиены. Желательно тщательно следить за теми игрушками, которые ребёночек тянет в рот, мыть их каждый раз с деткским мылом, а так же обязательно чистить кожу со всех фруктов и овощей, которые вы даёте ему без термической обработки. Сдайте посев из зева на грибковую инфекцию с определением чувствительности к антимикотикам. Во время лечения укрепите схему терапии вифероном в свечах в возрастной дозировке. Ежедневно чистите зубки и язык малышу. После каждой еды давайте ему пить просто воду, чтобы смыть остатки пищи. Удачи вам!