Консультации / Гинекология

Эрозия ш м ВПЧ 16

Здравствуйте!У меня такой вопрос : в 21 год у меня нашли ВПЧ 16, по колькоскапии эрозия была очень маленькая и врач прописал мне лечение и мужу. Сейчас мне 23 и 3,5 месяца назад я родила. По анализам была плохая микрофлора влагалища и естественно опять вылез ВПЧ 16 , вроде по отметки он 4. Врач выписал свечи для восстановления микрофлоры, а ВПЧ сказала что не на критическом уровне и что бы я спокойно докармливала грудью и потом мы ещё раз сдадим анализы и опять пролечим. Когда моя сестра рассказала про такие методы лечения другому врачу - геникологу анкологу , она очень возмутилась и сказала что нужно не ждать окончания г.в. и сейчас вырезать её, т.к медикаментозное лечение безполезно. Как считаете вы, возможно ли следить за состоянием ВПЧ 16 и эрозией просто гося её таблетками или это только хирургических?Я хочу ещё деток, и не одного, а как говорят гармоны могут внезапно спровоцировать развитие (((
Добрый день. Конечно, такие вопросы решаются индивидуально. Большое значение имеет состояние шейки матки. Но у рожавших женщин обычно проводится оперативное лечение. Но сначала вы пройдете санацию влагалища. Это могут быть свечи ( тержинан, гексикон), иммунокорректоры, например, виферон в, разумеется, с учетом грудного вскармливания. В вашем возрасте применяются более щадящие методы: лазер и радиоволна.