Консультации / Педиатрия

Плохо кушает ребенок

Ребёнок в 4 мес кугает 100-120 гр в основном,реже 135-160,дисб. пролечен,болели ушки,сейчас норма,лезет зубик нижний.вес при рожд 2260 рост 46,сейчас 4900 и 60,прибавка за 2 мес 1000,активная,весёлая.говорят малоедка,может быть это так?спасибо
Здравствуйте! 1. сдавали анализ крови общий? нет ли снижения гемоглобина? очень часто именно это влечет за собой и снижение аппетита 2.повторно анализ кала на дисбактериоз сдавали? это необходимо, чтобы убедиться в том, что с ним действительно смогли справиться. Зачастую ведь требуются повторные курсы. Это важно 3, еще один момент --прорезывание зубов-- довольно непростой период для организма--это может приводить к снижению не только аппетита, но и иммунитета. Поэтому часто при прорезывании детки болеют. Чтобы этого не допустить педиатры рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью. Хорошо себя зарекомендовал в этом вопросе гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо,да все это сделали,гемоглобин в норме,на дисбактериоз еще не сдавали,но пропивали курс после лечения ушей линекс,кал в норме,животик не болит,какает очень много,даже взвешивала,80 гр стабильно каждый день,сами не можем понять в чем дело,она не голодная,до этого был мраморный цвет кожи,опять же таки все нормализовалось по части гемоглобина....
Здравствуйте! Курс линекса, как правило, совершенно недостаточно, чтобы восстановить флору, если с ней проблемы. Но, если кал в норме и животик не болит, значит,в се хорошо. А вот гемоглобин нужно бы проверить все же