Консультации / Проктология

Улучшит ли нам качество жизни вывод колостомы при нашем диагнозе

25.04.2016г. моей маме в ОКБ г.Владимира поставлен диагноз: Сч тела матки St I "а". Состояние после оперативного лечения в 2006 году. Рецидив опухоли в куполе влагалища с прорастанием в впрямую кишку с распадом, влагалищно-ректальный свищ.Сдавление мочевого пузыря (стоит катетр Фолея).Специальные виды лечения не планируются. Симптоматическое лечение по месту жительства. Нас очень выматывают постоянные позывы в туалет. Ощущение что прямая кишка переполнена, но при выходе глухой звук и просто крошки или жидкость. Поможет ли нам справиться с этими позывами выведение колостомы? спасибо
Уважаемая леди, выведение колостомы поможет справиться с проблемами нарушения просвета кишки и вывода кишечного содержимого, колостома - это метод профилактики кишечной непроходимости. Но на боли в малом тазу и ложные позывы в туалет, к сожалению, она не поможет справиться, так как они вызваны самой опухолью, которая прорастает в нервы и постоянно их раздражает. Здесь нужно обговаривать с онкологом по месту жительства вариант назначения опиоидных анальгетиков для облегчения состояния.