Здравствуйте, удалили 6 часов назад зуб 36. Кровит все еще и сгусток крови полез на соседний зуб. Скажите пожалуйста, ничего страшного нет?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня!
Если сгусток есть, то это хороший признак, Берегите его, не трогайте и не подсасывайте.
анонимно
добрый день Артем Юрьевич! прошло около недели,на месте удаленного зуба ( на десне) вылезла маленькая острая шишка.когда проводишь языком по ней-очень больно.сама лунка еще не закрылась. и под удаленным 36 зубом болит челюсть при нажатии. хотела посоветоваться-стоит ли обратиться к стоматологу или само пройдет? удаление было гнойным и с кистой.доктор все почистил,сделали снимок-все чисто.что это может быть? прикладываю фото зуба.
Лопатин Артем Юрьевич
Доброго дня!
Скорее всего это выступающий острый край кости луночки удаленного зуба.
Вам обязательно нужна консультация стоматолога. Выздоравливайте!