Консультации / Сексология

Боязнь полового акта

Здравствуйте. Мне 22 года. Первый сексуальный контакт был в 19, и прошел он весьма болезненно, причем и последующие тоже(с тем же мч). Надо сказать,что я его не любила,и кроме секса,нас ничего не связывало. Я была уверена,что проблема в этом. В общем,мне не понравился половой акт с мужчиной. Даже у гинеколога невыносимо находиться,хотя стараюсь(из-за чего на меня даже ругались,что напрягаюсь,что невозможно осматривать). Проблема в том,что после этого я боюсь заниматься сексом и с нынешним молодым человеком. К нему чувства теплее и вообще я бы хотела его видеть своим мужем.Но и здесь не всё гладко. Пару раз я влюблялась в девушек. И когда начала встречаться с нынешним мч, я очень сильно любила девушку, с которой у нас не сложилось, и, соответственно, хотела её. К парням я никогда такого не испытывала.Я очень хочу детей в будущем,но ловлю себя на мысли,что,если так будет продолжаться, я смогу заниматься сексом только с девушками. Помогите, как мне быть? Как изменить отношение к сексу с мужчиной? И влияет ли воздержание от полового контакта на способность иметь детей?
Добрый день. Как таковое воздержание не создает угроз деторождению, но при условии наличия здорового образа жизни. Отношения с мужчинами более сложная конструкция. Ваш рассказ заставляет меня подозревать наличие вагинизма, что возникает на фоне воспитания и культуры, в которой мужчина является агрессором и сексу приписывается негативная окраска, все эти сложности проявляются в телесных зажимах «напрягаюсь,что невозможно осматривать». В то же время, в отношении женского пола таких страхов не внушают, в итоге выходит ситуация где «я влюблялась в девушек», «К парням я никогда такого не испытывала». Вагинизм, требует профессионального подхода и лечения у врача-сексолога, в каждом конкретном случае носит индивидуальный характер. На данный момент можете начать с того, что изучите сами свои половые органы, чтобы понимать, в чем причина напряжения и как вы «устроены», делать это нужно с зеркалом, чтобы в вашей голове формировался образ вашего тела. В дальнейшем такое исследование следует пройти совместно с партнером, не стремясь к сексуальному контакту как таковому.
Спасибо большое!Постараюсь воспользоваться вашим советом. Единственное,что еще хотелось бы прояснить (к чему я заговорила про девушек) ,я так поняла, бисексуальность не может создавать боязнь полового акта? Это не связано?
Добрый день. Бисексуальность и страх близости с мужчиной - это разные явления. Бисексуальность – это желание получать приятное от взаимоотношений, как с мужчиной, так и с женщиной. В вашем случае ситуация несколько иная.