Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасность заражения бешенством

Здравствуйте, вчера сын вернулся из Крыма и сообщил между делом, что кормил кошку возле Ливадийского дворца, она, выхватывая еду из руки, слегка его укусила. Он этому не придал значения. Прошло уже двадцать дней, делать прививки против бешенства, как я понимаю, поздно. Можно ли попытаться что-то сделать или остается только ждать Мы на Камчатке и выяснить дальнейшую судьбу этой кошки не представляется возможным
Здравствуйте! не поздно. нужно начать вакцинацию. С ув., Александров П.А.
То есть, Павел Андреевич, Вы считаете, что опасность есть?